देवरिया जिले के रामपुर कारखाना इलाके में उस वक्त लोगों की सांसें थम गईं जब एक लड़की ने पटनवा पुल से नदी में कूदकर अपनी जान देने की कोशिश की। नजारा किसी फिल्म के सीन जैसा था। लड़की पुल के पिलर पर बैठी थी और छलांग लगाने ही वाली थी कि तभी वहां मौजूद एक युवक ने बिना सोचे समझे दौड़ लगाई और फिल्मी अंदाज में उसकी जान बचा ली।
बालपुर श्रीनगर गांव की 14 साल की हशमुन निशा उर्फ प्रीति किसी बात से परेशान थी और पुल से कूदने जा रही थी। तभी वहां मौजूद युवक ने बिना देर किए हिम्मत दिखाते हुए पुल की तरफ छलांग लगाई। उसी वक्त लड़की भी पिलर से नीचे कूद गई लेकिन किस्मत से युवक ने उसका हाथ पकड़ लिया। फिर वहां मौजूद लोगों और पुलिस ने मिलकर लड़की को नदी में गिरने से पहले ही खींच लिया। सबकी सूझबूझ और हिम्मत से लड़की की जान बच गई।
इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। लोग उस बहादुर युवक की जमकर तारीफ कर रहे हैं जिसने जान की परवाह किए बिना लड़की को बचा लिया। पुलिस ने भी इस घटना की पुष्टि की है। क्षेत्राधिकारी नगर संजय कुमार रेड्डी और थाना प्रभारी अभिषेक यादव पुराने पटनवा पुल का निरीक्षण कर रहे थे। तभी शाम करीब साढ़े चार बजे एक बुर्का पहने लड़की रोते हुए पुल से कूदने की कोशिश कर रही थी। पुलिस ने तुरंत हालात को समझा और लड़की से बात करते हुए उसे संभालने की कोशिश की। इसी बीच मौके पर मौजूद लोगों की मदद से लड़की को सुरक्षित बचा लिया गया।
पुलिस ने लड़की के परिवार से संपर्क किया और उन्हें थाने बुलाया। जांच में पता चला कि लड़की अपनी चाची चांदनी के साथ बाहर गई थी और उनसे बिछड़ गई थी। इसके बाद वह पुराने पुल पर पहुंच गई। उसकी मां सलमा ने बताया कि लड़की कभी-कभी परेशान हो जाती है और बिना वजह बहुत रोने लगती है। पुलिस ने लड़की को सुरक्षित परिजनों के हवाले कर दिया है। बहादुर युवक और पुलिस की लोग खुलकर तारीफ कर रहे हैं।
https://x.com/ndtvindia/status/1985887554684776912?t=92mpCEUHcjJ1A54-1ToqJA&s=19
