बीमार महिला बैंक से निकालने गई पैसे लेकिन मैनेजर ने कराया 2 घंटे तक इंतजार, महिला ने बैंक में ही तोड़ा दम

उत्तर प्रदेश: हरदोई में इलाज के लिए रुपए निकालने गई बीमार महिला जब बैंक में पहुंची तो अचानक उसकी मौत हो गई। बताया जा रहा…

Whats App Image 2026 03 19 at 11 25 19 AM

उत्तर प्रदेश: हरदोई में इलाज के लिए रुपए निकालने गई बीमार महिला जब बैंक में पहुंची तो अचानक उसकी मौत हो गई। बताया जा रहा है कि अब परिजनों ने बैंक प्रशासन पर लापरवाही का आरोप लगाया है। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर परिजनों को शांत करवाया।

21e7b59e-b909-45ce-800c-4b81d0841272

हरदोई जिले के टड़ियावां इलाके के पंजाब नेशनल बैंक की भडायल शाखा में रुपये निकालने पहुंची एक बीमार महिला की मौत हो गई। यह घटना दोपहर की है महिला के पास रुपए नहीं थे। वह अपने इलाज के लिए रुपए निकालने के लिए बैंक पहुंची थी। परिजनों की तहरीर के आधार पर पुलिस मामले की जांच कर रही है।

टड़ियावां थाना क्षेत्र के रमुआपुर गांव के निवासी भैया लाल ने बताया कि उनकी पत्नी रामश्री की तबीयत काफी दिनों से खराब चल रही थी। इलाज के लिए घर पर रुपए नहीं थे, जिसकी वजह से उनकी पत्नी दोपहर 12:00 बजे अपने इलाके के पंजाब नेशनल बैंक की शाखा में पैसे निकालने पहुंची थी। पत्नी लाइन में लगने की स्थिति में नहीं थी और खाता उसी के नाम पर था।

पति ने आरोप लगाए की बैग मैनेजर के पास जाकर उन्होंने इस बारे में बताया भी कि उनकी पत्नी की हालत काफी खराब है और इलाज के लिए रुपए नहीं है। इसलिए जल्दी से जल्दी रुपए निकलवा दें। कुछ देर बाद मशीन में पत्नी का अंगूठा लगवाया गया लेकिन वह मैच नहीं हुआ। इससे बैंक वालों ने रुपए निकालने से मना कर दिया। पति का कहना है कि वह बार-बार कहता रहा है कि उसकी पत्नी की तबीयत खराब है और रुपए निकालना जरूरी है नहीं तो उसका इलाज नहीं हो पाएगा।

इसके बाद दोपहर 2 बजे इंतजार करते-करते रामश्री ने बैंक में ही दम तोड़ दिया। घटना के बाद महिला के अन्य परिजन भी बैंक पहुंच गए। रिश्तेदार भी आ गए। उन्होंने बैंक प्रशासन पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए हंगामा करना शुरू कर दिया। जानकारी मिलने पर थाने की पुलिस भी पहुंच गई।

पुलिस ने परिवार के लोगों को शांत कराया यह मामला हरदोई के टड़ियावां थाने का है। यहां पुलिस का कहना है कि महिला की तबीयत काफी खराब थी परिजनों ने शिकायत की है, जिसकी तर्ज पर मुकदमा लिख लिया गया है।जांच के बाद इस मामले में कार्रवाई की जाएगी।