दुबई जा रही एयर इंडिया की फ्लाइट में मिला जिंदा कॉकरोच, केबिन क्रू ने लॉगबुक में लिखा ‘फांसी देकर मारा’, सोशल मीडिया पर मचा बवाल

नई दिल्ली। सोशल मीडिया पर शनिवार को एयर इंडिया की एक फ्लाइट से जुड़ा पोस्ट जमकर वायरल हुआ। इस पोस्ट में दिल्ली से दुबई जाने…

n68645576717614835164710e15aacd6fa96a2980d84607b9f67924deb1682ccfee2b1637d04314bf0136d6

नई दिल्ली। सोशल मीडिया पर शनिवार को एयर इंडिया की एक फ्लाइट से जुड़ा पोस्ट जमकर वायरल हुआ। इस पोस्ट में दिल्ली से दुबई जाने वाली एयर इंडिया की उड़ान का लॉगबुक पेज साझा किया गया था, जिसमें एक बेहद अजीबोगरीब घटना दर्ज थी।

जानकारी के अनुसार, इस फ्लाइट में सफर कर रहे एक यात्री को जिंदा कॉकरोच दिखाई दिया। यात्री ने तत्काल इसकी शिकायत केबिन क्रू से की, जिसके बाद इस घटना को फ्लाइट की लॉगबुक में दर्ज किया गया।

नियमों के मुताबिक, क्रू मेंबर को किसी भी शिकायत के साथ उसका निवारण भी दर्ज करना होता है। लेकिन इस मामले में जो ‘रेक्टिफिकेशन’ लिखा गया, उसने सोशल मीडिया पर तहलका मचा दिया। क्रू मेंबर ने लॉगबुक में लिखा— ‘Cockroach hanged to until death’ यानी कॉकरोच को मौत तक फांसी पर लटकाया गया।

लॉगबुक में यह एंट्री 24 अक्टूबर 2025 की तारीख के साथ दर्ज है। जैसे ही यह पोस्ट सामने आई, लोग इसे देखकर अपनी-अपनी प्रतिक्रियाएं देने लगे। किसी ने कहा कि “कॉकरोच को फांसी देना अन्याय है, उसे कुचल देना चाहिए था”, तो किसी ने एयर इंडिया की इस ‘हास्यास्पद एंट्री’ पर तंज कसे।

वहीं, एयर इंडिया से इस मामले पर संपर्क करने की कोशिश की गई, लेकिन समाचार लिखे जाने तक उनकी ओर से कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया नहीं दी गई थी।