हैदराबाद से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है, यहां एक चौथी कक्षा के छात्र ने घर के बाथरूम में आईडी कार्ड के स्ट्रैप से लटककर अपनी जीवन लीला समाप्त कर ली। बताया जा रहा है कि छात्र को उसके कक्षा में पढ़ने वाले साथी ही सही तरीके के ड्रेस न पहनने को लेकर बार बार ताना मारा करते थे।
मामले में पुलिस ने छात्र के माता-पिता के बयान दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
मिली जानकारी के अनुसार, प्रशांत के उसके क्लासमेट यूनिफॉर्म ठीक से न पहनने को लेकर हर बार कुछ ना कुछ ताना मारकर परेशान किया करते थे ,और उसका मजाक बनाया करते थे। मंगलवार को जब वो स्कूल से घर लौटा तो उसने घर में खुद के अकेला पाकर बाथरूम में गया और अपने ही आईडी कार्ड से फांसी लगा ली। बाद में जब परिजन घर आए तो प्रशांत को बाथरूम में लटका देखा। जिसके बाद आनन फानन में परिजन उसको नजदीकी अस्पताल ले गए, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
समाचार एजेंसी आईएएनएस के मुताबिक प्रशांत के पिता शंकर ने बताया कि उनका बेटा बहुत एक्टिव था और उसका किसी के साथ कोई झगड़ा भी नहीं था। शंकर उसी अपार्टमेंट में चौकीदार का काम करता है, और वहीं रहता था। इससे पूर्व शंकर उसी स्कूल में ड्राइवर का काम करते थे, जहां उनका बेटा पढ़ता था।
अपराध की गंभीरता को देखते हुए उत्पीड़न के दोषी पाए गए छात्रों को तत्काल निलंबन या किसी दूसरे संस्थान में ट्रांसफर का सामना करना पड़ सकता है। उन्हें अनिवार्य मनोवैज्ञानिक परामर्श और कानूनी दंड से भी गुजरना होगा, जो अपराधियों की उम्र और उत्पीड़न की प्रकृति पर निर्भर करेगा।
