नहाते समय साबुन में निकला ब्लेड, बच्चे का चेहरा हुआ लहूलुहान, परिवार शिकायत लेकर पहुंचा उपभोक्ता फोरम

मध्य प्रदेश के ग्वालियर में एक बेहद चौंकाने वाला मामला सामने आया है। यहां एक 10 साल का बच्चा नहा रहा था जिसके बाद वह…

मध्य प्रदेश के ग्वालियर में एक बेहद चौंकाने वाला मामला सामने आया है। यहां एक 10 साल का बच्चा नहा रहा था जिसके बाद वह गंभीर रूप से घायल हो गया। उसे जैसे ही डिटॉल साबुन को चेहरे पर लगाया उसे तेज चुभन महसूस हुई और देखते-देखते उसके गाल से खून निकलने लगा।

21e7b59e-b909-45ce-800c-4b81d0841272


जब इस बारे में उसके पिता को पता चला तो वह बाथरूम में पहुंचे, तब उन्होंने साबुन में फंसी हुई ब्लड को दिखा, ये घटना जितनी खतरनाक है, उतनी चिंताजनक भी है क्योंकि साबुन जैसी रोजमर्रा की चीज में ऐसी घातक चीज का पाया जाना बेहद डरावना है।


इस घटना के बाद पिता ने दुकानदार के पास साबुन बदलने पहुंचे तो उसने दूसरा साबुन दिया लेकिन उसे खोलने पर भी ब्लेड निकला। इससे यह साफ हो जाता है कि यह इत्तेफाक नहीं था। उन्होंने तुरंत उपभोक्ता फोरम में शिकायत दर्ज कराई और राष्ट्रीय उपभोक्ता हेल्पलाइन नंबर पर भी इस बारे में जानकारी दी। उनका कहना है कि अगर समय रहते बच्चें को नहीं देखा होता तो उसकी जान भी जा सकती थी।


यह घटना ग्वालियर के आनंद नगर बहोड़ापुर क्षेत्र की है, जहां 10 साल का बच्चा खेलकर घर लौटा था। मां के कहने पर वह नहाने गया और जैसे ही उसने साबुन को चेहरे पर घिसा, तेज चुभन महसूस हुई। कुछ ही देर में उसके गाल से खून बहने लगा। बच्चा रोता हुआ बाहर निकला और पिता को बाथरूम में ले गया।

वहां साबुन को देखने पर उसमें ब्लेड फंसी नजर आई, जिसे देखकर पूरा परिवार दहशत में आ गया।


पिता तुरंत किराना स्टोर पर पहुंचे और इस बारे में जानकारी दी दुकानदार ने पहले तो हैरानी जताई फिर उसने साबुन बदल दिया लेकिन जब दूसरा साबुन घर लाकर खोला गया तो उसमें भी ब्लेड निकला। यह देखकर पिता ने राष्ट्रीय उपभोक्ता हेल्पलाइन नंबर पर शिकायत दर्ज की और उपभोक्ता फोरम में कैसे भी दर्ज किया।


उनका कहना है कि इस लापरवाही से किसी की जान तक जा सकती थी, ऐसे में सख्त कार्रवाई जरूरी है। इस तरह का घटना की डेली यूज के सामान में इतनी गंभीर लापरवाही सीधे-सीधे जानलेवा है।