राज्य सभा सांसद प्रदीप टम्टा (MP Pradeep Tamta)का आरोप- सरकारी खर्चे पर अपना नागरिक अभिनंदन करा रहे हैं मुख्यमंत्री

MP Pradeep Tamta

Rajya Sabha MP Pradeep Tamta accused – Chief Minister congratulating his citizens on government expenditure

अल्मोड़ा, 28 जनवरी 2021- राज्यसभा सासंद प्रदीप टम्टा (MP Pradeep Tamta) ने सीएम के अल्मोड़ा में नागरिक अभिनंदन पर सवाल उठाये है।

MP Pradeep Tamta

उन्होंने कहा कि पूर्ववर्ती हरीश रावत सरकार ने आवासीय विश्वविद्यालय की स्थापना की थी लेकिन सरकार ने उसके संशाधन जुटाने की बजाय उसे एक परिसर के साथ मर्ज कर दिया।

21e7b59e-b909-45ce-800c-4b81d0841272

Almora- आउटर्सोस कर्मियों ने एनएचएम में समायोजित किए जाने की उठाई मांग, सीएम को सौंपा ज्ञापन

जबकि यह परिसर पहले से ही एक प्रचलित और पुराने विश्वविद्यालय कुमांऊ विश्व विद्यालय से संचालित हो रहा था।

उन्होंने कहा कि सरकार ने एक पुरातन और प्राचीन विश्वविद्यालय के अस्तित्व को खत्म करने का प्रयास किया है वह मुख्यमंत्री से मांग करेंगे कि आवासीय विश्वविद्यालय के अस्तित्व को पुन: बहाल करें।

MP Pradeep Tamta ने कहा कि जिस कार्यक्रम को नागरिक अभिनंदन का नाम दिया जा रहा है उसे सरकारी धन से संपादित किया जा रहा है।

अल्मोड़ा पहुंचे राज्यसभा सांसद प्रदीप टम्टा ने जिला विकास प्राधिकरण को समाप्त करने की मांग की ।

टम्टा ने कहा कि प्राधिकरण के स्थगित करने से जनता को कोई लाभ नही होगा ।

उसे पूरी तरह से समाप्त किया जाय। उन्होंने कहा कि जब तक प्राधिकरण को समाप्त नहीं किया तब तक जनता को उसका लाभ नहीं मिल पाएगा ।

ताजा तरीन वीडियो अपडेट के लिए हमारे यूट्यूब चैनल के इस लिंक को सब्सक्राइब करें

https://youtube.com/channel/UCq1fYiAdV-MIt14t_l1gBIw