हरिद्वार में किशोरी और नवविवाहिता की संदिग्ध परिस्थितियों में हुई मौत, जांच में जुटी पुलिस

हरिद्वार में एक किशोरी और एक नव विवाहिता की मौत के बाद सनसनी फैल गई है। दो अलग-अलग क्षेत्र में एक नव विवाहिता और एक…

2020 7image 13 58 147212178deadbody

हरिद्वार में एक किशोरी और एक नव विवाहिता की मौत के बाद सनसनी फैल गई है। दो अलग-अलग क्षेत्र में एक नव विवाहिता और एक किशोरी की मौत का मामला सामने आया है।

सूचना पाकर पुलिस में दोनों शवों को कब्जे में ले लिया है और घटनास्थल की जांच की जा रही है। इसके बाद पुलिस में दोनों को शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। बताया जा रहा है कि 5 महीने पहले ही नव विवाहिता ने लव मैरिज की थी।


सिडकुल थाना प्रभारी नितेश शर्मा के मुताबिक मूल रूप से लखीमपुर खीरी यूपी निवासी एक परिवार सिडकुल के औरंगाबाद में किराए पर रहता है। परिवार के सदस्य सिडकुल की अलग अलग कंपनियों में काम करते हैं।


यह घटना देर रात की है जब पुलिस को कलियर थाना क्षेत्र स्थित धनौर अस्पताल से सूचना मिली कि एक नाबालिग ने विषाक्त पदार्थ खा लिया है। इसके बाद अस्पताल में उसकी मौत हो गई।

पुलिस ने मौके पर नाबालिग के शव को कब्जे में लिया और घटनास्थल का जायजा भी लिया। थाना प्रभारी ने बताया कि पुलिस की पूछताछ में पता चला है कि दो दिन पहले भाई ने उसे फोन चलाने से मना कर दिया था जिसकी बात से वह काफी नाराज थी और रात में इसी बात को लेकर फिर से दोनों में विवाद हुआ था। बहन अक्सर फोन पर बात करती थी, जिस बात पर भाई नाराज रहता था। पहले भी कई बार उसने बहन को फोन चलाने के लिए मना किया था।

फिलहाल पोस्टमार्टम के बाद सब को परिजनों को दे दिया गया है। वही ज्वालापुर कोतवाली क्षेत्र में एक 23 वर्षीय नवविवाहिता का संदिग्ध परिस्थितियों में शव लटका मिला। पांच महीने पहले विवाहिता ने अपने पसंद के लड़के से लव मैरिज की थी।

दोनों ज्वालापुर के न्यू धीरवाली इलाके में किराए पर रहते थे। घटना बुधवार देर शाम की है, पुलिस मामले की जांच में जुट गई है। ज्वालापुर कोतवाली के एसएसआई खेमेंद्र गंगवार ने बताया कि मुजफ्फरनगर निवासी नवविवाहिता की देवबंद सहारनपुर निवासी युवक के साथ प्रेम विवाह किया था। दोनों लोग यहां ज्वालापुर किराए के मकान में रहते थे।

महिला का पति सिडकुल की कंपनी में काम करता था। विवाद के कारण का अभी पता नहीं चला है, जब युवक घर आया तो महिला की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो चुकी थी। फिलहाल शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और मामले की जांच की जा रही है।

Leave a Reply