UK NEWS: बांग्लादेशी ममून हसन देहरादून में रह रहा था सचिन बनकर, रीना के साथ किया निकाह, पुलिस ने किया गिरफ्तार

उत्तराखंड में ऑपरेशन कालनेमि के तहत देहरादून पुलिस ने एक बड़ी कार्यवाही की है। बांग्लादेशी नागरिक अपना फर्जी नाम, पता ,आधार कार्ड लेकर अवैध रूप…

n690006711176379197990323c3b84ba15bfd53a874e48f0e0761195f876a9b800bc26c8fc17e33ab992ebf

उत्तराखंड में ऑपरेशन कालनेमि के तहत देहरादून पुलिस ने एक बड़ी कार्यवाही की है। बांग्लादेशी नागरिक अपना फर्जी नाम, पता ,आधार कार्ड लेकर अवैध रूप से देहरादून में रह रहा था। बांग्लादेशी नागरिक ने फर्जी पहचान पत्र बनवाकर पत्नी के रूप में रह रही त्यूनी निवासी महिला को भी गिरफ्तार किया है।


बताया जा रहा है कि फेसबुक से बांग्लादेशी नागरिक महिला के संपर्क में आया था। आरोपी महिला से मिलने के लिए वह तीन बार टूरिस्ट वीजा पर भारत आया। वर्ष 2022 में अभियुक्त व अभियुक्ता अवैध तरीके से बांग्लादेश बॉर्डर क्रॉस कर कर गए थे और 2022 में उन्होंने अवैध तरीके से दोबारा बांग्लादेश से बॉर्डर क्रॉस करके भारत में वापसी की थी।

बताया जा रहा है कि वर्तमान समय में शख्स देहरादून के क्लब में सचिन चौहान के फर्जी पहचान पत्र के आधार पर बाउंसर का काम कर रहा था।


अभियुक्ता द्वारा कुछ लोगों से मिलकर अपने पूर्व पति के नाम पर अभियुक्त (बांग्लादेशी नागरिक) के सभी फर्जी प्रमाण पत्र बनवाये गये थे। फर्जी प्रमाण पत्र बनवाने में अभियुक्ता की सहायता करने वाले कुछ लोग पुलिस के रडार पर हैंं। आपरेशन कालनेमि के तहत कार्यवाही करते हुए अवैध रूप से जनपद में निवास कर रहे 16 बांग्लादेशी नागरिको के विरूद्ध अब तक पुलिस द्वारा कार्यवाही की गई।


पुलिस ने बताया कि अवैध रूप से बॉर्डर क्रॉस करके भारत में आकर रह रहे एक बांग्लादेशी पुरुष के नेहरू कॉलोनी क्षेत्र में एक महिला के साथ रहने की सूचना मिली थी जिसके बाद पुलिस ने संदिग्ध महिला और पुरुष दोनों को हिरासत में लिया।

व्यक्ति ने अपना असली नाम ममून हसन पुत्र मौ०अली यासीन निवासी मूल पता आनंदोवास थाना मुजीबनगर जिला मेहरपुर बांग्लादेश व महिला द्वारा अपना नाम रीना चौहान पुत्री विश्वजीत सिंह निवासी ट्यूटार पोस्ट बिरनाद तहसील त्यूणी जनपद देहरादून बताया।


अभियुक्ता रीना द्वारा बताया गया कि वह वर्तमान में ममून हसन के साथ अलकनंदा इन्क्लेव नेहरू कालोनी में किराये पर रह रही है व उसके द्वारा ममून हसन के भारत के फर्जी प्रमाण पत्र अपने पूर्व पति सचिन चौहान के नाम पर बनाये गये हैं तथा वर्तमान में वह ममून हसन (सचिन चौहान) के साथ पति पत्नी के रूप में रह रहे हैं।


अभियुक्त से पूछताछ करने पर अपना नाम ममून हसन पुत्र मौ० अली यासीन निवासी मूल पता आनंदोवास थाना मुजीबनगर जिला मेहरपुर बांग्लादेश तथा अभियुक्ता द्वारा अपना नाम रीना चौहान पुत्री विश्वजीत सिंह निवासी ट्यूटार पोस्ट बिरनाद तहसील त्यूणी हाल पता किरायेदार मकान मालिक अनुज बिष्ट अलकनन्दा एन्कलेव फेस 02 नेहरूकालोनी जिला देहरादून बताया गया।