Whats-App-Image-2026-04-02-at-4-36-29-PM shree-krishna-vidyapeethm,k

योगी सरकार ने की घोषणा, अब यूपी में 24 की जगह 25 को रहेगी छुट्टी, ऑफिस- स्कूल ,कॉलेज सब रहेंगे बंद

गुरु तेग बहादुर बलिदान दिवस के दिन पडने वाली छुट्टी को अब बदल दिया गया है। यूपी में 24 नवंबर को होने वाली इस छुट्टी…

गुरु तेग बहादुर बलिदान दिवस के दिन पडने वाली छुट्टी को अब बदल दिया गया है। यूपी में 24 नवंबर को होने वाली इस छुट्टी को अब 25 नवंबर को कर दिया गया है। 25 नवंबर यानि मंगलवार को स्कूल कॉलेज और सरकारी ऑफिस बंद रहेंगे।

21e7b59e-b909-45ce-800c-4b81d0841272 25

योगी सरकार ने इसकी घोषणा की है। प्रमुख सचिव मनीष चौहान ने जारी आदेश में कहा है कि 24 नवंबर सोमवार को श्री गुरु तेग बहादुर का बलिदान दिवस है। इस मौके पर सार्वजनिक छुट्टी रहती है लेकिन इस बार 24 नवंबर की जगह 25 नवंबर यानि मंगलवार को छुट्टी रहेगी।

बताया जा रहा है कि 25 नवंबर को सभी प्राइवेट स्कूल सरकारी स्कूल कॉलेज शिक्षण संस्थान और सरकारी ऑफिस बंद रहेंगे।

योगी सरकार ने 24 नवंबर की वाली छुट्टी इस बार बदलकर 25 नवंबर कर दी है। अगर 24 नवंबर को छुट्टी रहती तो सरकारी ऑफिस में काम करने वाले कर्मचारियों और छात्र-छात्राओं की बल्ले-बल्ले हो जाती है।
दरअसल 23 नवंबर को रविवार की छुट्टी रहती है। इस हिसाब से 24 नवंबर को अगर छुट्टी होती तो 23 और 24 नवंबर की एक साथ छुट्टी मिल सकती थी।