तेलंगाना इंटरनेशनल बैडमिंटन चैलेंज -2025उत्तराखंड के शटलरों का फिर शानदार प्रदर्शनजीते दो कांस्य पदक

हैदराबाद के जीएमसी बालयोगी स्पोर्ट्स कांप्लेक्स में बीते 4 नवम्बर से 9 नवम्बर तक खेली गई तेलंगाना इंटरनेशनल चैलैंज 2025 बैडमिंटन टूर्नामेंट में उत्तराखंड के…

Screenshot 2025 1112 092435



ध्रुव रावत ने मिक्स डबल्स और मनसा, गायत्री को महिला डबल्स में कांस्य पदक मिला

हैदराबाद के जीएमसी बालयोगी स्पोर्ट्स कांप्लेक्स में बीते 4 नवम्बर से 9 नवम्बर तक खेली गई तेलंगाना इंटरनेशनल चैलैंज 2025 बैडमिंटन टूर्नामेंट में उत्तराखंड के अल्मोड़ा निवासी ध्रुव रावत और मनसा रावत और गायत्री रावत ने कांस्य पदक जीत कर एक बार राज्य तथा अपने ग्रह जनपद अल्मोड़ा को गौरवान्वित किया है।


यह जानकारी देते हुए उत्तराँचल राज्य बैडमिंटन संघ के सचिव बीएस मनकोटी ने बताया कि ध्रुव रावत ने अपनी जोड़ीदार मनीषा के., के साथ खेलते हुए पहले क्वार्टर फाइनल मुकाबले में भारत के ही शिवम शर्मा और नयना एस ओसिश की जोड़ी को 19-21,21-19,17-21 से पराजित कर सेमीफाइनल में प्रवेश किया और सेमीफाइनल में एक कड़े मुकाबले में 14-21,21-12,21-19 से हार मिलने पर कांस्य पदक से संतोष करना पड़ा।

महिला डबल्स में भी मनसा रावत और गायत्री रावत बहनों ने भी बेहतरीन खेल का प्रदर्शन करते हुए पहले क्वार्टर फाइनल मुकाबले में अपने ही देश के महरीन रिजा और अमोलिका सिंह सिसोदिया की जोड़ी को 21-15,21-9 से हराकर सेमीफाइनल में जगह बनाई और उन्हें भी सेमीफाइनल मुकाबले में थाइलैंड की हथाइथिप मिजाद और नापपकोर्ण टंगस्टन की जोड़ी से 21-8,21-14 से पराजित होना पड़ा और उन्हें भी कांस्य पदक मिला।


ध्रुव रावत और मनसा तथा गायत्री रावत राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर लगातार अच्छा प्रदर्शन कर रहे हैं और उत्तराखंड के मान को बढ़ा रहे हैं। ध्रुव रावत ने पिछले हफ़्ते ही अंतर्राष्ट्रीय प्रतियोगिता मिश्रित युगल में स्वर्ण पदक जीता था
अल्मोड़ा से सेन सर के निर्देशन में बैडमिंटन की ऊंचाइयों को छूने वाले ध्रुव अभी हाई एक्सेलेंसी सेंटर गुवाहाटी आसाम में प्रशिक्षण प्राप्त कर रहे हैं ।मनसा व गायत्री दोनों बहनें डीके सेन व लोकेश नेगी के निर्देशन में प्रकाश पादुकोण अकेडमी बंगलौर में प्रशिक्षण प्राप्त कर रही हैं ।
ध्रुव रावत , मनसा व गायत्री रावत के शानदार प्रदर्शन पर उत्तराँचल राज्य बैडमिंटन संघ की अध्यक्ष डॉ अलकनंदा अशोक समेत समस्त उत्तराखंड बैडमिंटन परिवार ,खिलाडियों व खेल प्रेमियों तथा ग्रह जनपद से ध्रुव के कोच कोच डीके सेन जिला बैडमिंटन संघ अल्मोड़ा के चेयरमैन राम अवतार ,अध्यक्ष सुरेश कर्नाटक, अतुल जोशी,उपाध्यक्ष प्रशासनिक गोकुल सिंह मेहता, उपाध्यक्ष राकेश जायसवाल, सचिव डॉ० संतोष बिष्ट, सह सचिव संजय नज्जोंन , समन्वयक विजय प्रताप सिंह, मीडिया प्रभारी डी के जोशी, सलाहकार जगनमोहन सिंह फर्त्याल, शेखर लखचोरा, प्रतीक महरा , हेम पाण्डेय , जयमित्र बिष्ट , डॉक्टर दुर्गापाल, ज़िला खेल अधिकारी मनीषी व अरुण बंग्याल आदि ने ध्रुव रावत व मनसा ,गायत्री रावत तथा उनके माता पिता व कोचों को बधाई प्रेषित की है व उनके उज्जवल भविष्य की कामना की है ।