उत्तराखंड के युवक को नौकरी का झांसा देकर भेजा इटली फिर मारपीट कर छीना पासपोर्ट और हड़पे 11 लाख रुपए भी

देहरादून के एक युवक को इटली में नौकरी का झांसा देकर 11 लाख रुपए ठग लिए गए। आरोपियों ने युवक को विदेश भिजवाया और वहां…

n685014628176041431119900bb7ad7d4572b05df4d3c6d569440b94eeae6be7b7688b2cc8bd2e53a9f9792

देहरादून के एक युवक को इटली में नौकरी का झांसा देकर 11 लाख रुपए ठग लिए गए। आरोपियों ने युवक को विदेश भिजवाया और वहां नौकरी नहीं दिलाई। बताया जा रहा है कि पीड़ित का पासपोर्ट भी छीन लिया गया।

जानकारी के मुताबिक 14 जनवरी को युवक इटली पुलिस के पास गया। पासपोर्ट ना होने के कारण इटली पुलिस ने युवक को एक संस्था में रखा। युवक के दून में रह रहे परिजन भी काफी परेशान हो गए। अब इस मामले में पंजाब से जुड़े चार आरोपियों पर पटेल नगर पुलिस में मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।


इंस्पेक्टर सीबीएस अधिकारी ने बताया कि अवतार सिंह निवासी सिंघलमंडी, कारगी चौक ने तहरीर दी। उन्होंने बताया कि 2023 में उनकी मुलाकात हरचरण मल्ली और उसके जीजा नरेंद्र उर्फ राजा निवासी बटाला पोल्ली का गुरुद्वारा गली नंबर 3 बटाला पंजाब से हुई। इनके साथ संदीप गिल और अमृतपाल भी मिले।


हरचरण ने दावा किया कि आरोपियों ने चीन, जापान, अमेरिका, इंग्लैंड और इंडोनेशिया जैसे देशों में युवाओं को उनकी क्षमता के अनुसार नौकरी लगवाने का झांसा दिया।