अल्मोड़ा में जानलेवा वायरल बुखार से हो रही मौतों पर स्वास्थ विभाग जागा, टीमें गठित

अल्मोड़ा जिले में वायरल फीवर से 7 लोगों कि मौत पिछले एक पखवाड़े में होने की सूचनाओं के बाद अब स्वास्थ्य विभाग भी अलर्ट मोड…

Screenshot 2025 1012 174411



अल्मोड़ा जिले में वायरल फीवर से 7 लोगों कि मौत पिछले एक पखवाड़े में होने की सूचनाओं के बाद अब स्वास्थ्य विभाग भी अलर्ट मोड पर आ गया है।


केन्द्रीय राज्य मंत्री ने भी विभाग से समुचित कदम उठाने को कहा है।
तेज बुखार के बाद हो रही मौतों से जिले में हड़कंप मचा हुआ हैं, स्वस्थ्य विभाग कि टीम धौलादेवी और चौखुटिया में ‌जांच शिविर लगा रही हैं।


जानकारी के मुताबिक अल्मोड़ा जिले के धौलादेवी में पिछले 15 दिनों में 7 लोगों कि मौत हो गयी हैं जबकि सूचना के मुताबिक एक युवक कि वायरल से मौत कल चौखुटिया में हो गयी हैं जिससे स्वास्थ्य महकमे में हड़कंप मचा हैं।


हालांकि विभाग 3 लोगों की ही मौत वायरल से मान रहे हैं,लेकिन अब जाकर स्वास्थ्य विभाग ने गावों में केम्प लगाकर लोगों को इलाज किया जा रहा हैं।

सीएमओ नवीन चन्द्र तिवारी का कहना है कि स्वास्थ विभाग की टीम लगातार अपना काम कर रही है। पानी की जांच भी की जा रही है।साथ ही उन्होंने यह भी बताया कि वायरल के चलते 3 मौतें रिपोर्ट हुई हैं जबकि 4 मौतें जो हुई थीं वह सीनियर सिटीजन थे।
इधर गंभीरता देख केंद्रीय राज्य मंत्री अजय टम्टा ने भी प्रभावित क्षेत्रों में डॉक्टरों कि टीम भेजनें के लिए लगातार स्वास्थ्य विभाग के साथ संपर्क बनाये हैं,
बताते चलें कि वायरल से तेजी से धौलादेवी और चौखुटिया में मौत से लोगों में चिंता बढ़ गयी हैं, जल स्रोत कि जाँच कि जा रही तो दूसरी तरफ अस्पतालो में डॉक्टरों कि कमी अभी खल रही हैं।