रुद्रप्रयाग। केदारनाथ हाईवे पर रविवार शाम बड़ा हादसा हो गया जब काकड़ागाड़ के पास एक कार पहाड़ी से गिरे पत्थरों की चपेट में आकर सीधा मंदाकिनी नदी में जा गिरी। हादसे में चालक की मौके पर ही मौत हो गई जबकि पांच यात्री गंभीर रूप से घायल हो गए। राहत टीमों ने मौके पर पहुंचकर सभी घायलों को बाहर निकाला और उन्हें अस्पताल पहुंचाया जहां उनका इलाज चल रहा है।
जानकारी के मुताबिक हादसा शाम करीब पांच बजकर अड़तालीस मिनट पर हुआ जब कार संख्या यूपी बत्तीस जेबी शून्य एक शून्य एक गौरीकुंड से रुद्रप्रयाग की ओर जा रही थी। रास्ते में अचानक ऊपर से पत्थर गिरने लगे जिनमें एक बड़ा पत्थर कार पर आ गिरा। टक्कर लगते ही वाहन असंतुलित होकर सड़क से फिसलते हुए नदी किनारे जा पहुंचा और कुछ ही पल में पानी में समा गया। टक्कर इतनी जोरदार थी कि चालक की मौके पर ही जान चली गई जबकि कार में बैठे बाकी लोग बुरी तरह घायल हो गए।
बताया गया कि कार में कुल छह लोग सवार थे जो उत्तर प्रदेश के बाराबंकी और लखनऊ के रहने वाले थे। हादसे में चालक मुकेश कुमार की मौत हुई है जबकि उनकी पत्नी अंजलि मौर्य और पांच साल की बेटी अमोली घायल हो गई हैं। इसके अलावा लखनऊ निवासी अरुण मौर्य उनकी पत्नी रचना और ढाई साल की बेटी पिहू भी इस हादसे में घायल हैं। सभी को एसडीआरएफ और डीडीआरएफ की टीम ने काफी मशक्कत के बाद बाहर निकाला और एंबुलेंस से सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र अगस्त्यमुनि भेजा गया।
जिला आपदा प्रबंधन अधिकारी नंदन सिंह रजवार ने बताया कि जैसे ही घटना की सूचना मिली राहत टीम तुरंत मौके पर पहुंची। रेस्क्यू ऑपरेशन चलाकर सभी घायलों को सुरक्षित निकाला गया। फिलहाल घायलों का इलाज चल रहा है और उनकी हालत स्थिर बताई जा रही है।
उत्तराखंड में लगातार हो रहे सड़क हादसे चिंता का कारण बनते जा रहे हैं। कुछ दिन पहले पिथौरागढ़ जिले के थल क्षेत्र में भी एक कार खाई में गिर गई थी जिसमें दो लोगों की मौत हुई थी। वहीं मसूरी में हुए एक और हादसे में पांच लोग घायल हुए थे। पहाड़ी इलाकों में लगातार बारिश और सड़क किनारे ढीली मिट्टी के कारण इस तरह की दुर्घटनाएं लगातार बढ़ती जा रही हैं।
