मंजुल स्मृति छात्रवृत्ति 2025 ::जीजीआईसी बाड़ेछीना में 8 विद्यार्थियों को वितरित की गई

अल्मोड़ा। मंजुल स्मृति छात्रवृत्ति वितरण समारोह समति की ओर से पीएमश्री जीजीआईसी बाड़ेछीना में आयोजन छात्रवृत्ति वितरण कार्यक्रम में 8 विद्यार्थियों को छात्रवृत्ति प्रदान की…

Screenshot 2025 0926 133407


अल्मोड़ा। मंजुल स्मृति छात्रवृत्ति वितरण समारोह समति की ओर से पीएमश्री जीजीआईसी बाड़ेछीना में आयोजन छात्रवृत्ति वितरण कार्यक्रम में 8 विद्यार्थियों को छात्रवृत्ति प्रदान की गई।

चयनित लाभार्थियों को प्रमाण पत्र, प्रतीक चिह्न और प्रत्येक को 5 हजार रूपये की छात्रवृत्ति प्रदान की गई। यह छात्रवृत्ति चयनित लाभार्थियों को कक्षा 11 और 12 में दो वर्षों के लिए दी जाती है।


गुरूवार को आयोजित इस कार्यक्रम में धौलादेवी ब्लॉक के अटल उत्कृष्ट राइका दन्यां के हर्षित बिष्ट,जागनाथ विद्यानिकेतन इंटर कालेज शौकियाथल के रोहित सिंह कार्की,जीडीयू राइका बाराकूना की पूजा जोशी, राइका खेती की नेहा तथा भैसियाछाना ब्लॉक के पीएमश्री जीजीआईसी बाड़ेछीना की योगिता गैड़ा,श्रीश्री मॉं आनंदमई राइका धौलछीना के सौरभ महरा,जीआईसी खाटवे की सोनी तथा अटल उत्कृष्ट राइका नौगांव रीठागाड़ की छात्रा कोमल मेहरा को मंजुल स्मृति छात्रवृत्ति वितरित की गई।


जीजीआईसी बाड़ेछीना की प्रधानाचार्य रीति सिन्हा की अध्यक्षता में आयोजित इस कार्यक्रम में मुख्य अतिथि पूर्व पालिकाध्यक्ष प्रकाश चन्द्र जोशी ने सभी विद्यार्थियों को बधाई देते हुए उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की। उन्होंने कहा कि यह एक पारितोषिक है जिससे नये छात्र प्रेरणा ले सकें और जिनको यह छात्रवृत्ति मिली है वह भी भविष्य में एक बेहतर नागरिक बनने की ओर प्रेरित हो सकें।

कार्यक्रम का संचालन पूर्व प्रधानाचार्य नीरज पंत ने किया। उन्होंने बाल कविताएं और जनकविताएं भी प्रस्तुत की।
अमन संस्था के प्रमुख और छात्रवृत्ति वितरण कार्यक्रम के अवार्ड कमेटी के संयोजक रघु तिवारी ने छात्रवृत्ति की अबतक की गतिविधियों की जानकारी। उन्होंने कहा कि एक बड़े उद्देश्य के लिए 2022 में प्रारंभ किया गया यह कार्यक्रम चौथे वर्ष में प्रवेश कर गया है। लगातार प्रयास हो रहा है छात्रवृत्ति का विस्तार हो और इसे शुरू करन के पीछे जो सपना था वह पूरा हो सके।
छात्रवृत्ति संयोजक प्रधानाचार्य उमेश चन्द्र पांडे ने उपस्थित बच्चों को संबोधित करते हुए लक्ष्य निर्धारित करते हुए अपने भविष्य की राह तय करने को कहा। कार्यक्रम में वरिष्ठ समाज सेवी चन्द्रमणी भट्ट की पत्नी तारा भट्ट ने समिति के कार्यक्रम में सहयोग हेतु 5 हजार रूपये की धनराशि प्रदान की। भैसियाछाना ब्लॉक में खंडशिक्षा कार्यालय के मुख्य प्रशासनिक अधिकारी धीरेन्द्र कुमार पाठक ने भी बच्चों से मन लगाकर पढ़ाई करने और अभी से समय प्रबंधन और अपना लक्ष्य निर्धारण करने को कहा।
इस कार्यक्रम को वरिष्ठ वैज्ञानिक डा. हेमन्नत कुमार पांडे, चन्द्रमणी भट्ट, शिक्षिका प्रीति पंत,कल्याण मनकोटी,रमेश दानू आदि ने संबोधित किया। इस मौके पर कार्यक्रम की अध्यक्ष जीजीआईसी की प्रधानाचार्य रीति सिन्हा ने छात्रवृत्ति प्राप्त करने वाले सभी विद्यार्थियों को बधाई दी और इस प्रकार के कार्यक्रमों के आयोजन के लिए आयोजक समिति का आभार जताया।
इस अवसर पर विद्यालय के अध्यापक अभिभावक समिति के अध्यक्ष आशीष बिष्ट छात्रवृत्ति समिति से जुड़े शिक्षक तारा सिंह बिष्ट,जीआईसी बाराकूना के प्रधानाचार्य भूपाल प्रसाद,राइका खेती के शिक्षक किशन राम लोहिया,राइका धौलछीना के चन्दन भट्ट, शैलजा नयाल, नमिता तिवारी,नीमा कांडपाल, सुनीता भट्ट, प्रमोद जोशी, सहित अनके शिक्षिकाएं, विद्यालय की छात्राएं अभिभावक मौजूद थें ।
मालूम हो कि यह छात्रवृत्ति पिछले चार वर्षों से प्रदान की जा रही है। अब तक लमगड़ा, हवालबाग, भैसियाछाना और धौलादेवी विकासखंडों के चयनित छात्र—छात्राओं को यह छात्रवृत्ति दी जा चुकी है। चयनित छात्र को लगातार दो वर्षों के लिए यह छात्रवृत्ति प्रदान की जाती है।