दक्षिण कश्मीर के कुलगाम जिले में शनिवार, 6 जुलाई को सुरक्षाबलों ने एक ऑपरेशन में चार आतंकियों को ढेर कर दिया। बता दें कि शनिवार की सुबह से ही कुलगाम में दो अलग-अलग जगहों पर सुरक्षा बलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़ हुई थी। क्षेत्र में सर्च ऑपरेशन के दौरान आतंकियों ने सुरक्षाबलों पर फायरिंग की, जिसमें एक जवान शहीद हो गया।
जिसके बाद सुरक्षा बलों और आतंकियों में मुठभेड़ शुरू हो गई थी। मुठभेड़ के दौरान ही जवानों मे चार आतंकवादियों को ढेर कर दिया। वही खबर आ रही है कि क्षेत्र में अब भी गोलीबारी जारी है।
कुलगाम में पहले एनकाउंटर के कुछ घंटों बाद एक और फ्रिसल गांव के चिंगम इलाके में मुठभेड़ शुरू गई। खबर है कि सुरक्षा बलों को क्षेत्र में लश्कर के आतंकियों के छिपे होने की सूचना मिली थी, जिसके बाद उन्होंने तुरंत कार्रवाई की। सुरक्षाबलों ने मुठभेड़ वाले क्षेत्रों की घेराबंदी कर दी है, इसके अलावा जनता की सुरक्षा के लिए क्षेत्र में अतिरिक्त सुरक्षा बल भी तैनात कर दिए हैं।
इससे पहले कठुआ और उधमपुर जिलों में शनिवार को अलग-अलग सड़क दुर्घटनाओं में सहायक उप निरीक्षक (एएसआई) समेत सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के दो जवानों की मौत हो गई। एक अधिकारी ने बताया कि हिमाचल प्रदेश निवासी एएसआई परषोत्तम सिंह (58) की कार कठुआ जिले में राजबाग के पास दुर्घटनाग्रस्त होकर उझ नहर में जा गिरी। हादसे में एएसआई की मौत हो गई जबकि उनके दो सहयोगियों को बचा लिया गया।
दूसरी घटना उधमपुर जिले की है, जहां चेनानी-नाशरी सुरंग के अंदर एक टैक्सी के पलटने से बीएसएफ के जवान अमित कुमार शुक्ला (30) की मौत हो गई। अधिकारियों ने बताया कि जम्मू कश्मीर में तैनात शुक्ला छुट्टियों में अपने घर झारखंड जा रहे थे।
