अभी अभी उत्तराखंड पिथौरागढ़

मजदूर का खाता खुलवाकर लाखों की हेराफेरी, एक और को नोटिस

News

खबरें अब पाए whatsapp पर
Join Now

पिथौरागढ़। एक मजदूर का खाता खुलवाकर बिना उसकी मर्जी के खाते में लाखों रुपयों की हेरा फेरी करने वाले एक और आरोपी को पुलिस ने नोटिस तामील कराया है।
इसी साल 20 अप्रैल को सन्तोष कुमार निवासी बाघम्बरपुर बेरिया, बिहार ने मामले में तहरीर दी थी, जिसके आधार पर कोतवाली पिथौरागढ़ में आईपीसी की धारा 420, 506 के तहत मुकदमा दर्ज किया गया।


तहरीर में वादी ने आरोप लगाया कि एक महिला सहित कुछ लोगों ने उसका खाता खुलवाया और जबरन उसके खाते से लाखों रुपयों की हेरा फेरी कर ली। उसका चेक बुक व एटीएम जब्त किया हुआ था । मामले की जांच एसआई दिनेश चन्द्र सिंह को सौंपी गई।
जिसमें पता चला कि सन्तोष कुमार के खाते से 5 लाख चेक से निकाले गए तथा 2 लाख 95 हजार रूपये एटीएम से निकाले गये हैं। इस मामले में प्रकाश में आए एक महिला सहित तीन आरोपियों को पूर्व में धारा 41 सीआरपीसी का नोटिस तामील कराया गया है।
बृहस्पतिवार को एक और आरोपी मितेश बोहरा पुत्र स्व नरेन्द्र सिंह बोहरा निवासी नियर एशियन स्कूल, पूल्ड आवास, जगदम्बा कालोनी पिथौरागढ़ को भी धारा नोटिस तामील कराया गया।

यह भी पढ़े   4 अप्रैल से शुरू हो जाएगी केदारनाथ हैली सेवा की बुकिंग, यहां देखिए रेट लिस्ट

Related posts

ये है पहाड़ की सरकारी शिक्षा व्यवस्था (Education system) का हाल, बिना अवकाश के स्कूल में दो दिन लटके रहे ताले

UTTRA NEWS DESK

Breaking- भविष्य निधि (EPF) जमा पर ब्याज दर घटाकर 8.1 करने का निर्णय, चार दशकों में सबसे कम ब्याज दर

editor1

Uttarakhand- यहां रात के समय जेल में पड़ा छापा, 64 मोबाइल फोन, चार्जर और बैटरियां बरामद

editor1