अभी अभी

जम्मू-कश्मीर के डीजीपी ने शहीद पुलिसकर्मियों के परिजनों के लिए 1.52 करोड़ रुपये मंजूर किए

खबरें अब पाए whatsapp पर
Join Now

श्रीनगर 18 जून (आईएएनएस)। जम्मू-कश्मीर के पुलिस महानिदेशक, दिलबाग सिंह ने शहीद होने या सेवा के दौरान जान गंवाने वाले पुलिसकर्मियों के परिवारों को वित्तीय सहायता प्रदान करने के उद्देश्य से विशेष कल्याण राहत के रूप में 1.52 करोड़ रुपये से अधिक की मंजूरी दी है। अधिकारियों ने शनिवार को यह जानकारी दी।

आतंकी हमले में शहीद हुए सैफुल्ला कादरी के आश्रितों/कानूनी वारिसों के पक्ष में 22 लाख रुपये की विशेष कल्याण राहत मंजूर की गई है।

इसी तरह, मृतक एएसआई मोहम्मद हुसैन, हेड कांस्टेबल जाविद अहमद, सार्जेंट अमीना अख्तर, दरबेश कुमार और अनुयायी गुलाम कादिर के आश्रितों / कानूनी वारिसों के पक्ष में 22 लाख रुपये की विशेष कल्याण राहत मंजूर की गई है।

सार्जेंट मोहम्मद रोशन और अनुयायी पवन कुमार के आश्रितों / कानूनी वारिसों के पक्ष में 20 लाख रुपये की विशेष कल्याण राहत स्वीकृत की गई है। सेवा के दौरान बीमारी के कारण दो पुलिसकर्मियों का निधन हो गया।

इन मृतक पुलिस कर्मियों के अंतिम संस्कार के लिए उनके परिजनों को पहले ही एक-एक लाख रुपये का भुगतान किया जा चुका है।

विशेष कल्याण राहत अंशदायी पुलिस कल्याण कोष से स्वीकृत की जाती है।

–आईएएनएस

एचके/एएनएम

Source link

यह भी पढ़े   बड़ी खबर: ईडी ने की बड़ी कार्रवाई,दाऊद की बहन के साथ-साथ मुंबई के अंडरवर्ल्ड से जुड़े लोगों के ठिकानों पर हुई छापेमारी

Related posts

आईएएफ ने लद्दाख में इजरायली महिला को बचाया

Newsdesk Uttranews

राजकीय शिक्षक संघ के मंडलीय अधिवेशन में आएंगे शिक्षा मंत्री

उत्तरा न्यूज डेस्क

Uttarakhand cabinet- कोरोना संक्रमण के बीच यहां लगाया जाएगा नाइट कर्फ्यू, इन जिलों में 30 अप्रैल तक बंद रहेंगे स्कूल पढ़ें कैबिनेट के निर्णय

Newsdesk Uttranews